Какая ситуация на рынке труда в Запорожье в декабре 2023 года

Какова ситуация на рынке труда в декабре 2023 г. в Запорожье.

Какова ситуация на рынке труда в декабре 2023 г. в Запорожье. Фото: pexels.com

События
13 декабря 2023 17:26

За 11 месяцев текущего года в центрах занятости Запорожской области на учете состояло 10 тысяч человек, в том числе 8,7 тысячи зарегистрированных безработных.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной службы занятости, количество вакансий в базе данных службы занятости Запорожской области на 1 декабря 2023 составило 1364 единицы. На одну вакансию в среднем претендовало 7 человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В течение января-ноября 2023 года 23,9 тысяч граждан получали услуги Запорожской областной службы занятости, из них - 19,8 тысяч зарегистрированных безработных.

При содействии службы занятости в течение января-ноября 2023 3219 человек нашли работу, из них 691 гражданин из числа внутренне перемещенных лиц.

Сообщается, что в общественных и других работах временного характера приняло участие 97 безработных. Осуществлено 1824 направления безработных для участия общественно полезных робот в условиях военного положения. Для поддержки конкурентоспособности отдельных категорий граждан выданы ваучеры на переподготовку, повышение квалификации для 846 человек. Из них получили ваучер на обучение 457 граждан из внутренне перемещенных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях