Во временно оккупированном Энергодаре россияне похитили 10-летнего сироту

Во временно оккупированном Энергодаре россияне похитили 10-летнего сироту.

Во временно оккупированном Энергодаре россияне похитили 10-летнего сироту. Иллюстративное фото: depositphotos.com/fotosedrik

События
13 ноября 2023 15:36

Российские захватчики вывезли из временно оккупированного Энергодара 10-летнего мальчика, у которого умер дедушка-опекун, и не предоставляют родственникам никакой информации о ребенке.

По сообщениям жителей, недавно в Энергодаре умер дедушка, который занимался маленьким Вадимом. После этого оккупанты отвезли ребенка в Мелитополь. Оставшиеся у мальчика родственники стучат во все двери, однако безрезультатно. Об этом сообщил городской голова временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Федоров отметил, что оккупационные органы не предоставляют никакой информации о ребенке. Мэр добавил, что мальчика забрали оккупационные "соцслужбы" и напомнил, что только по данным враждебного "министерства соцполитики Запорожской области", за год оккупанты нашли "опекунов" 223 ребенка.

По состоянию на 10 ноября Украина подтвердила незаконный вывоз 19 546 детей.

В случае депортации вас или вашей семьи можно обратиться в Офис омбудсмена :

  • по адресу: ул. Институтская, 21/8, г. Киев, 01008;
  • по электронной почте: hotline@ombudsman.gov.ua;
  • на горячую линию: 0 800 501 720;
  • по телефону: 044 299 74 08.

Также в случае депортации ребенка можно заполнить онлайн-форму   заявления "Сообщить об исчезновении/депортации/принудительном перемещении ребенка"   на сайте "Дети войны".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях