Под Запорожьем владелец супермаркета сдал укрытие в аренду

Под Запорожьем владелец укрытия сдал в аренду противорадиационное укрытие.

Под Запорожьем владелец укрытия сдал в аренду противорадиационное укрытие. Фото: city.kharkov.ua

События
09 ноября 2023 18:17

В Вольнянске, что в 30 километрах от Запорожья, владелец супермаркета вместо того, чтобы обустроить укрытие на 300 человек, сдал его в аренду.

По данным следствия, расположенное в помещении одного из торговых маркетов противорадиационное укрытие общей площадью 400 квадратных метров, которое способно разместить 300 человек, не используется по назначению. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, владелец вместо того, чтобы обустроить укрытие, решил передать его в аренду своему партнеру для осуществления хозяйственной деятельности. По иску Запорожской окружной прокуратуры судом открыто производство к владельцу супермаркета в Вольнянске

Сообщается, что в настоящее время идет судебное разбирательство по указанному иску. Прокуроры через суд хотят признать договор аренды недействительным и обязать владельца супермаркета обустроили укрытие для местных жителей.

Также в Вольнянске предприниматель-балансодержатель другого противорадиационного укрытия не обеспечил его приведение в надлежащее техническое состояние.

Это укрытие общей площадью 370 квадратных метров рассчитано на защиту 400 человек.

Однако из-за его неготовности жители Вольнянского городского территориального общества во время чрезвычайных ситуаций не имеют возможности воспользоваться им по назначению.

Поэтому прокуроры через суд требуют от предпринимателя привести сооружение гражданской защиты в подходящее для использования состояние.

Под Запорожьем владелец укрытия сдал в аренду противорадиационное укрытие.Под Запорожьем владелец укрытия сдал в аренду противорадиационное укрытие. Фото: zap.gp.gov.ua

Под Запорожьем владелец укрытия сдал в аренду противорадиационное укрытие.Под Запорожьем владелец укрытия сдал в аренду противорадиационное укрытие. Фото: zap.gp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях