Оккупанты строят железную дорогу от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь

Оккупанты строят железную дорогу от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь.

Оккупанты строят железную дорогу от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь. Фото: pixabay.com

События
06 ноября 2023 13:00

Так называемый губернатор временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий заявил о строительстве железной дороги, которая должна соединить Ростов-на-Дону и Крым. Сообщение проходит через территории Запорожской области.

Как рассказал гауляйтер пропагандистскому РосСМИ, второй проект, строительство которого уже начато со стороны Донецка, это железная дорога, которая будет проходить от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Этот проект уже начат. Акимовка ниже Мелитополя, к юго-западу находится, как раз железнодорожный узел, из которого пойдет строительство. Построив железнодорожную ветвь, хотя бы один путь, без электрической тяги, пусть он будет тепловозным, но мы решим задачу военных, - заявил Балицкий.

По словам коллаборанта, решается "самый главный вопрос" - вывоз зерна на континент, вывоз железной руды, металлолома, угля и многих элементов, которые РФ "сегодня надо связать с большой землей".

– Потому что ездить через Крымский мост не только далеко, а еще и сегодня мост является объектом повышенной опасности, – рассказал коллаборант.

По его словам, это позволит обезопасить движение железнодорожного транспорта от обстрелов.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что противник готовится к тому, что он потеряет свои логистические пути, потому начал действовать. А новый маршрут может стать для российских окупантов единственным способом для опрокидывания войск и техники. Взрывы рядом с Крымским мостом и их регулярные перекрытия заставляют их искать способы.

Федоров добавил, что существующая железная дорога, проходящая вблизи Токмака – под риском ликвидации.

РФ строит новую железную дорогу из Бердянска в Крым.РФ строит новую железную дорогу из Бердянска в Крым. Фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях