В ЗОВА сообщили о коррупционных преступлениях с бюджетом и служебных злоупотреблениях должностных лиц

В ЗОВА сообщили о коррупционных преступлениях с бюджетными средствами и служебных злоупотреблениях чиновников.

В ЗОВА сообщили о коррупционных преступлениях с бюджетными средствами и служебных злоупотреблениях чиновников. Фото: zoda.gov.ua

События
23 октября 2023 17:19

В Запорожской ОВА рассказали о результатах в антикоррупционной борьбе в рамках общего государственного проекта "Прозрачность и подотчетность".

Как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко во время брифинга в медиацентре, представителям власти наконец-то стали поняли мотивы подрядной организации, не допускавшей представителей ОВА и Госаудитслужбы на проверку объекта коммунального учреждения "Запорожская школа высшего спортивного мастерства".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Малашко, по предварительным расчетам специалистов, работы на сумму около 10 миллионов были оплачены, но не были выполнены. Уголовное производство расследуется следователями Национальной полиции.

Глава ЗОВА сообщил, что кроме этого, был выявлен факт служебных злоупотреблений со стороны высших должностных лиц Запорожской областной администрации в 2022 году, которые незаконно изъяли у владельца 138 тонн пшеницы, чем нанесен ущерб на сумму около 1 миллиона 200 тысяч гривен. Материалы по этому делу также переданы правоохранительным органам.

Напомним, что в Запорожском краеведческом областном музее исчезли более 3500 предметов антиквариата.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях