В оккупированном Бердянске раздались громкие взрывы: что известно

В оккупированном Бердянске раздался взрыв.

В оккупированном Бердянске раздался взрыв. Фото: t.me/andriyshTime

События
21 октября 2023 18:09

Сегодня вечером, 21 октября, во временно оккупированном Бердянске раздалась серия громких взрывов. В небо вздымаются густые клубы дыма.

Местные сообщают, что слышали звук во всех районах города. О взрыве сообщила также глава МВА Виктория Галицина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Серия взрывов прогремела около 16:00. Предполагают, что взрывы произошли неподалеку от Новопрокоповки, где размещены военные объекты или на аэродроме. Сразу после него местные увидели задымление.

Также пишут, что слышали громкий взрыв в селе Новопетровка вблизи города на побережье Азовского моря. Есть информация, что здесь находится большое количество личного состава армии РФ и склады с оружием.

Информация о последствиях удара выясняется.

В оккупированном Бердянске раздался взрыв.В оккупированном Бердянске раздался взрыв. Фото: t.me/andriyshTime

В оккупированном Бердянске раздался взрыв.В оккупированном Бердянске раздался взрыв. Фото: t.me/andriyshTime

Стоит напомнить, что в ночь на 17 октября Силы обороны Украины провели уникальную операцию под названием DRAGONFLY. С помощью дальнобойных ракет ATACMS ВСУ атаковали аэродромы во временно оккупированных Бердянске и Луганске.

В результате атаки ракетами произошел мощный пожар с детонацией. Были уничтожены, в частности, девять боевых вертолетов и установка ПВО россиян. Отдельные склады с техникой врага продолжили взрываться до следующего утра.

Испуганные недавним ударом ВСУ по аэродрому в Бердянске, россияне спешно вывели часть самолетов и другую выводит технику с аэродрома в другие места. Не исключено, что ракеты обнаружили ее и там. Ждем официальной информации и подробностей от ВСУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях