В ОВА рассказали, планируют ли в Запорожье построить подземные школы, как в Харькове

В ОВА рассказали, планируют ли в Запорожье построить подземные школы, как в Харькове -

В ОВА рассказали, планируют ли в Запорожье построить подземные школы, как в Харькове - фото: 24tv.ua

События
20 октября 2023 14:31

В Запорожье рассматривают идею построить подземные школы, как это делают в Харькове. Однако точное решение еще не принято.

Как сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко в эфире телемарафона, появиться подземные школы могут, но строительство начнется, если регион найдет на это финансирование.

По его словам, будут смотреть на опыт Харькова и сколько этот проект будет стоить.

- Потому что понимаем, что у нас 30% неоккупированной территории. И бюджет очень невелик. Поэтому будем смотреть, будем брать и учитывать, – сказал Малашко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что в Харькове строят подземную школу, где одновременно смогут учится 450 учеников. Работать она будет в две смены, так что обучаться будут 900 детей. На строительство нужно около 58 миллионов гривен. Сейчас же в Харькове работает метрошкола, где учатся уже 65 классов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях