Аэродром Бердянска мог быть атакован кассетными ракетами ATACMS

В ВСУ прокомментировали "прилеты ATACMS" по аэродрому РФ в Бердянске.

В ВСУ прокомментировали "прилеты ATACMS" по аэродрому РФ в Бердянске. Иллюстративное фото: ru.wikipedia.org

События
17 октября 2023 15:52

Находящийся под российской оккупацией военный аэродром в Бердянске был поражен ракетами ATACMS. Об этом сообщают российские милитарные телеграммы-каналы.

Так, в РФ сделали бессмысленное заявление о том, что Украина нанесла удары по аэродрому у временно оккупированного Бердянскими ракетами ATACMS, которых даже не имеет на своем вооружении. Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал это событие в эфире Радио Свобода.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Пропагандистские РосСМИ также опубликовали фото, на котором виден неразорванный осколочный боеприпас М74, применяемый в ракетах ATACMS М39 и М39А1. Таким образом, уже появилось косвенное подтверждение, что удар по аэродрому действительно был нанесен ракетами, поставленными из США.

При этом Юрий Игнат отметил, что если информация об ударах по аэродромам подтвердится, то это очень хорошая новость, потому что вертолеты часто используются врагом на передней линии фронта. При этом он отметил, что не знает деталей этой атаки по технике врага.

Игнат отметил, что у окупантов вертолетная техника более современна за счет вооружения. В частности, он имеет противотанковые управляемые ракеты с большой дальностью применения.

По последним данным в Бердянске и Луганске уничтожены: девять вертолетов различных модификаций, специальная техника, которая находилась на аэродромах, пусковая установка ПВО, состав боеприпасов, повреждены взлетные полосы аэродромов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях