Россия обустроила очередную линию обороны в Запорожской области

Россия устроила очередную линию обороны в Запорожской области.

Россия устроила очередную линию обороны в Запорожской области. Фото: youtube.com/@Hromadske-zpTv

События
17 октября 2023 13:11

Российские военные на временно оккупированных территориях продолжают усиливать свои линии обороны. За полтора года оккупации части Запорожской области они устроили укрепление.

Как рассказал заместитель городского головы Энергодара Иван Самойдюк "Новинам Приазовья", вся территория от Энергодара и до предела столкновения – сплошные линии обороны российской армии. У окупантов было время, чтобы там обустроить бетонные укрепления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чиновник рассказал, что враждебная линия обороны – это минные поля, блиндажи и окопы. При этом в городе количество военнослужащих РФ не меняется. Территории и населенные пункты вокруг Энергодара "кишат" оккупантами. Они занимают постройки жителей, выехавших с оккупированных территорий, расселяются там.

Оккупанты меняют дислокацию своих ночевок, но их количество достаточно усилено на всей территории вокруг Энергодара, включая линию разграничения, линию военных действий.

Он также отметил, что за последние три месяца энергодарцы начали более интенсивно эвакуироваться из города.

Самойдюк объяснил, что есть несколько причин, одна из них – это действительно затягивание ожиданий декупации, у людей врывается терпение, они хотят выехать с той территории. Вторая – ситуация с Каховским водохранилищем, постоянная угроза реального состояния катастрофы на Запорожской АЭС, которая побуждает к тому, чтобы люди покидали город и уезжали оттуда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях