В Запорожье укрытие заставили привести в нормальный вид: фото

В Запорожье укрытие заставили привести в нормальный вид

В Запорожье укрытие заставили привести в нормальный вид - фото: zap.gp.gov.ua

События
15 октября 2023 13:56

В Запорожье благодаря прокуратуре привели в порядок укрытие на 100 человек.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, прокуроры установили, что на балансе одного из коммунальных предприятий Запорожья находилось защитное сооружение гражданской защиты. Оно общей площадью 103 квадратных метров и способно разместить около 100 людей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако как до, так и после введения в Украине военного положения, балансодержатель, пренебрегая безопасностью граждан, не привел укрытие в готовое к использованию состояние. Прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском.

В итоге коммунальщики устранили нарушения и отремонтировали укрытие. Оно готово обеспечивать надлежащую защиту жизни людей.

В Запорожье укрытие заставили привести в нормальный видВ Запорожье укрытие заставили привести в нормальный вид - фото: zap.gp.gov.ua
В Запорожье укрытие заставили привести в нормальный видВ Запорожье укрытие заставили привести в нормальный вид - фото: zap.gp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях