В Запорожье должностные лица мэрии используют бюджетные средства не по целевому назначению

В Запорожье должностные лица мэрии используют бюджетные средства не по целевому назначению.

В Запорожье должностные лица мэрии используют бюджетные средства не по целевому назначению. Иллюстративное фото: ru.wikipedia.org

События
05 октября 2023 18:15

Глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко заявил, что он подал обращение в правоохранительные органы относительно фактов коррупционных действий, совершенных должностными лицами, включая представителей городского совета. Он также призвал депутатов быть ответственными в распределении бюджетных средств.

Малашко выразил обеспокоенность по поводу коррупционных дел, в частности, в департаменте культуры и туризма, где шло отмывание бюджетных средств с церковниками. Он также отметил проблемы с укрытиями, большинство из которых непригодны для использования. Малашко потребовал от правоохранительных органов расследовать эти дела и вернуть средства в городской бюджет. Эту информацию обнародовали во время внеочередной сессии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также должностное лицо сообщило, что критическая ситуация происходит с укрытиями – в некоторых местах закрыты, а более 50% вообще непригодны для использования.

Глава ЗОВА также призвал избегать решений, которые могут дискредитировать местные власти, и отметил важность принятия сбалансированных решений для эффективной обороны и защиты города.

Напомним, что во время заседания внеочередной сессии Юрий Малашко заявил, что враг будет наносить такой удар, какого не было в прошлом году именно по критической инфраструктуре, по обеспечению нашего города и не только.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях