Два этажа под землю: оккупанты прерывают побережье Азовского моря.

Два этажа под землю: оккупанты прерывают побережье Азовского моря.

Два этажа под землю: оккупанты прерывают побережье Азовского моря. Фото: zp.npu.gov.ua

События
05 октября 2023 13:28

Оккупационные войска РФ продолжают создавать линию обороны в Запорожской области, при этом российские захватчики прерывают побережье Азовского моря.

Заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов в эфире телеканала "Эспрессо" отметил, что оккупанты говорят, что у них все нормально на передовых позициях, но у Азовского моря роется и прерывается все, что только можно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Дудакалова, речь идет об укреплениях, имеющих два этажа вниз, под землю. Расстояние между Бердянском и Мариуполем сегодня выглядит так, что это уже не тыловая территория для окупантов.

По его словам, в Бердянске расположены вражеские командные пункты. При этом захватчики перекопали Бердянский аэропорт со всех сторон, все города, все дороги и развязки.

Дудакалов предположил, что оккупанты это сделали из-за того, что россияне понимают, что это все перейдет в линию обороны. Своей ПВО оккупанты закрыли практически все побережье, особенно Бердянск. Потому что там расположены командные пункты. оккупанты планируют встречать ВСУ уже там.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях