В Запорожье на сирены дополнительно выделили еще больше миллиона гривен

В Запорожье на сирены дополнительно выделили еще больше миллиона гривен.

В Запорожье на сирены дополнительно выделили еще больше миллиона гривен. Фото: pixabay.com

События
01 октября 2023 17:12

Запорожские депутаты на 20-й сессии городского совета рассмотрели вопрос о внесении изменений в целевой программу развития гражданской защиты населения и территории Запорожья.

Оказалось, что для подключения существующих 15 средств оповещения КП "Запорожгорсвет" к местной автоматизированной системе централизованного оповещения нужно приобрести оборудование для передачи данных в количестве 10 контроллеров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Согласно проведенной процедуре закупки, оказалось, что цены на оборудование выросли. Заместитель городского головы Александр Власюк выдвинул предложение об увеличении финансирования на приобретение 6 контролеров на сумму 1 миллион 8 тысяч гривен (стоимость одного контролера в комплекте составляет 168 тысяч).

Осветив этот вопрос, он пояснил, что некоторые объекты все еще обслуживаются людьми, активирующими сигналы воздушной системы, и город стремится установить оборудование, автоматически информирующее граждан о тревоге.

В рамках этой программы выделено 15 миллионов гривен на текущий ремонт 20 простейших укрытий, за которыми отвечает департамент управления активами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях