Ракетный удар по Запорожью 8 сентября: повреждено 42 многоэтажных. Фото: t.me/zprz_news
Утром 8 сентября русские войска выпустили баллистические ракеты по Запорожью. Взрывной волной повреждены учебные заведения, 42 многоэтажки и объект гражданской инфраструктуры.
Как сообщили в Запорожском городском совете, в квартирах и подъездах пострадавших домов выбиты окна.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Коммунальщики "закрыли" листами OSB окна в 53 квартирах. Ликвидация последствий вражеского удара продолжалась в течение дня и продолжится в выходные
Спасателям удалось не допустить взрыва цистерн с метаном, стоявших рядом с газовым модулем. Одновременно с тушением возгорания спасатели подавали воду для охлаждения емкостей с газом, провели проливку и разбор разрушенных конструкций здания.
Напомним, около 06:20 8 сентября в Запорожье был слышен взрыв. Выяснилось, что Россия снова нанесла ракетный удар по городу. Как сообщили в Запорожской ОВА, ранения получил мужчина. Пострадали 30 многоэтажек.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.