Жара будет мощной: спасатели объявили в Запорожье штормовое предупреждение

Жара будет мощной: спасатели объявили в Запорожье штормовое предупреждение.

Жара будет мощной: спасатели объявили в Запорожье штормовое предупреждение. Кадр из фильма "Звездные войны: Месть Ситхов"

События
19 августа 2023 17:12

В Запорожье и области объявили штормовое предупреждение. Из-за высокой температуры в ближайшие несколько дней ожидается чрезвычайная, 5 класса, пожарная опасность.

По данным Гидрометцентра 19 и 20 августа в Запорожской области температура воздуха будет колебаться от +29°С до +34°С. Из-за аномальной жары в регионе будет преобладать высокий уровень пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В этой связи на территории города и области запрещен отдых в лесах с использованием огня. Поэтому следует отложить шашлыки и зефирки до более прохладных времен.

Жителей города призывают надевать головные уборы, брать с собой воду, более тщательно тушить окурки от сигарет и не выбрасывать их в траву. Также на природе быть максимально осторожными с кострами, ведь непогашенная спичка может привести к трагедии огромных масштабов: пожаров, которые уносят жизни многих жителей лесов и полей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях