На Запорожском направлении ВСУ с "Джавелина" сожгли вражеский вертолет Ка-52

На Запорожском направлении ВСУ с "Джавелина" сожгли вражеский вертолет Ка-52.

На Запорожском направлении ВСУ с "Джавелина" сожгли вражеский вертолет Ка-52. Фото: hdpic.club

События
03 июля 2023 16:15

В Запорожской области российские оккупанты недосчитались одного вертолета, пилот которого встретился с морпехами 36-й бригады.

Как сообщили в пресс-службе 36-й бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского, морпехи 36-й бригады Вооруженных сил Украины добавили в свою копилку еще один сбитый вражеский вертолет. 3 июля россияне не досчитаются одного Ка-52 в своем ангаре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- На Бердянском направлении противотанкисты бригады из ПТРК "Джавелин" сожгли дорогостоящий российский ударный вертолет Ка-52, известный как "Аллигатор". Слава морской пехоте Украины, – говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже 309-й ликвидированный морпехами бригады российский вертолет.

По военной номенклатуре боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" считается командирской машиной. Выпускается с 2008 года, имеет на вооружении пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое оружие. Стоимость Ка-52 – около 16 миллионов долларов США.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях