Российские военные хаотично минуют засеянные поля и дамбы в Запорожской области

Российские военные хаотично минуют засеянные поля и дамбы в Запорожской области.

Российские военные хаотично минуют засеянные поля и дамбы в Запорожской области. Фото: gettyimages.com

События
20 мая 2023 09:59

На временно захваченной территории Запорожской области российские оккупационные войска продолжают готовиться к контрнаступлению ВСУ. Оккупанты строят линии обороны и минуют поля и дамбы.

Каждый день по всей линии фронта в Запорожской области оккупанты "окапываются" и минуют территории. Также враг минует поля даже засеянные. Об этом в эфире "Радио Свобода" сообщил Юрий Малашко, начальник Запорожской областной военной администрации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Минируют хаотично, без понимания того, что они делают. И мы понимаем, что после деоккупации будет очень много работы по разминированию.... Также мы владеем информацией о том, что дамбы они заминировали и готовят к деоккупации, или домой возвращение им уже, – сообщил Юрий Малашко.

По словам главы ОВА, в Запорожской области увеличилось количество обстрелов. В среднем за сутки враг совершает от 80 до 100 обстрелов из артиллерии или РСЗО. Больше всего страдают Орехов, Малая Токмачка, Гуляйполе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях