Оккупанты собираются "эвакуировать" с Запорожской АЭС почти 3 000 работников

Оккупанты собираются "эвакуировать" с Запорожской АЭС почти 3 000 работников

Оккупанты собираются "эвакуировать" с Запорожской АЭС почти 3 000 работников - фото: t.me/znppatom

События
10 мая 2023 11:14

Российские захватчики готовятся "эвакуировать" с Запорожской АЭС 2 700 работников, которые подписали контракт с фейковым АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" или другим предприятием Росатома и членов их семей.

Такую информацию получили в "Энергоатоме". Ранее работникам ЗАЭС выезд из города оккупанты запрещали. Теперь же "правила" изменились. Уже известно, что из Энергодара в Ростовскую область РФ вывезли часть семей запорожских атомщиков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Таким образом, российские оккупанты доказывают свою неспособность обеспечить эксплуатацию Запорожской атомной электростанции, поскольку сейчас там катастрофически не хватает квалифицированного персонала. Даже украинских работников, которые, подписав позорные контракты, согласились сотрудничать с рашистами, в ближайшее время собираются "эвакуировать". И это обострит уже крайне настоятельный вопрос наличия достаточного количества персонала для обеспечения безопасности эксплуатации АЭС даже в текущем отключенном состоянии, – написали в Энергоатоме.

Сейчас украинское предприятия принимает все возможные меры по формированию необходимого количества специалистов, способных обеспечить безопасную работу станции в первый период после ее деоккупации. Команда будет формироваться из работников ЗАЭС, которые сейчас находятся на контролируемой Украиной территории, а также специалистов других атомных станций. Они будут работать вахтенным методом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях