РФ под видом отдыха вывозит детей из оккупированной части Запорожской области в Крым

РФ под видом отдыха вывозит детей из оккупированной части Запорожской области в Крым.

РФ под видом отдыха вывозит детей из оккупированной части Запорожской области в Крым. Фото: depositphotos.com

События
09 мая 2023 16:55

Оккупационные войска РФ продолжают эвакуацию мирного населения из временно захваченных территорий Запорожской области.

- Оккупанты объявили эвакуацию. Во-первых, увозят свои семьи, а также организованный выезд детей. Под видом лечения или санаторного отдыха в Крым, – сообщил глава ОВА Юрий Малашко во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ранее мы также писали, что оккупанты отчитались, что в рамках "эвакуации", которую они объявили в Запорожской области в пятницу 5 мая, они за сутки переместили 1552 человека. Среди них – 632 несовершеннолетних ребенка, 145 пациентов психоневрологического центра, в том числе 10 маломобильных.

Уже больше недели, как российские захватчики приступили к так называемой эвакуации местного населения с временно оккупированных территорий Запорожской области.

Отметим, что по населённым пунктам временно оккупированной части Запорожской области ездят автобусы, через мегафоны людей призывают срочно эвакуироваться. Гауляйтер Балицкий заявляет, что украинское контрнаступление может начаться в считанные дни или даже часы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях