РФ в очередной раз атаковала Запорожье дронами-камикадзе: есть разрушение. Фото: zp.npu.gov.ua
Вчера, 21 апреля, армия РФ в очередной раз применила беспилотные летальные аппараты типа Shahed. Зафиксировано попадание двух дронов на земельном участке одного из районов Запорожья.
Как сообщили в ГУ Нацполиции, взрывной волной повреждены окна, двери и фасады в техпомещении инфраструктурного объекта.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Также, как сообщили в полиции, значительный ущерб враг нанес жителям Приморского. В результате артиллерийского обстрела повреждена территория трех домовладений.
Отмечается, что россияне нанесли 58 артиллерийских ударов по Запорожской области. Дважды обстреляли наш регион по реактивным системам залпового огня.
Напомним, что в Запорожской области за прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в следующих населенных пунктах: Запорожье, Гуляйполе, Малиновка, Каменское, Темировка, Орехов, Приморское, Новоандреевка, Чаривное, Новоданиловка, Гуляйпольское, Ольговское, Червоное, Белогорье, Полтавка, Горькое.
По всем фактам военных преступлений следователи полиции и УСБУ открыли уголовные производства по ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.