Энергопитание Запорожской АЭС восстановили после ночных обстрелов

Энергопитание Запорожской АЭС восстановили после ночных обстрелов

Энергопитание Запорожской АЭС восстановили после ночных обстрелов - фото: t.me/energoatom_ua

События
09 марта 2023 15:40

Специалисты "Укрэнерго" возобновили энергопитание Запорожской АЭС, которое прервали сегодняшние вражеские ракетные удары.

Как сообщили в "Укрэнерго", ЗАЭС переходит с дизель-генераторов на получение электроэнергии для собственных нужд от Объединенной энергосистемы Украины.

Напомним, сегодня, 9 марта, в 03:53 в результате российский ракетных обстрелов отключалась последняя линия связи оккупированной Запорожской АЭС с украинской энергосистемой. Тогда 5-й и 6-й энергоблоки перевелись в холодное состояние, включились 18 дизель-генераторов для питания собственных нужд ЗАЭС. Горючего для их работы оставалось на 10 суток. Такое за время оккупации происходит уже шестой раз.

Все это последствия российской атаки. Сегодня они обстреляли энергетические объекты в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях