Директора "Запорожрынка" разоблачили на систематическом взяточничестве и растрате госсредств

Депутат горсовета Олег Коломойец уволен с должности директора КП "Запорожрынок".

Депутат горсовета Олег Коломойец уволен с должности директора КП "Запорожрынок". Фото: facebook.com/КоломоецОлег

События
01 марта 2023 17:32

В Запорожье уволили Олега Коломойца, возглавлявшего КП "Запорожрынок" в связи с выявленными многочисленными нарушениями, которые также расследует прокуратура.

Распоряжение об увольнении Коломойца подписал исполняющий обязанности городского головы Запорожья Анатолий Куртев. Причина увольнения – проверка финансово-хозяйственной деятельности КП "Запорожрынок" и обнаружены в ходе проверки нарушения, пишет 061.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также по данным следствия Киевской городской прокуратуры, теперь уже бывший директор "Запорожрынка" организовал схему получения взяток от руководителей хозяйствующих субъектов. Он подозревается в растратах средств Запорожской городской территориальной громады и коммунального предприятия "Запорожрынок", а также в систематическом получении взяток.

По предварительным данным, это повлекло ущерб в размере около 1 миллиона гривен. На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения и его отстранении от должности.

Отметим, что директором КП "Запорожрынок" с 22 апреля 2021 года является Олег Коломоец – депутат от партии Буряка "Единение".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях