Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 9 февраля

Какая ситуация в Запорожском направлении фронта на 9 февраля: последние новости.

Какая ситуация в Запорожском направлении фронта на 9 февраля: последние новости. Иллюстративное фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
09 февраля 2023 10:09

Вот уже 351-й день, когда армия РФ постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 9 февраля сообщили в Запорожской ОВА и Генштабе ВСУ.

По информации Генштаба, за прошедшие сутки подразделения Сил обороны Запорожского края отбили атаку врага в районе Новоандреевки. Спасибо нашим бойцам за хорошую и профессиональную работу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего вчера было зафиксировано 114 вражеских обстрелов по позициям наших защитников по танкам, реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

Вражеский огонь подвергся населенным пунктам Пологовского и Васильевского районов. А в селе Кохане Васильевского района оккупанты массово занимаются мародерством.

По информации ГУНП в Запорожской области, за прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в следующих населенных пунктах: Щербаки, Малиновка, Новоданиловка, Новодаровка, Каменское, Зализничное, Малая Токмачка, Варваровка, Гуляйполе, Орехов, Ольговское, Чаривное, Червоное, Темировка, Белогорье, Новоандреевка, Новониколаевка, Степное, Лукьяновское. Сообщается о 12 разрушениях.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.

Отметим, что неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях