В новом году в Запорожье первой родилась девочка

В новом году в Запорожье первой родилась девочка.

В новом году в Запорожье первой родилась девочка. Фото: pixabay.com

События
03 января 2023 09:54

За прошлый, 2022 год, в Запорожье родилось 2 639 детей – 1332 мальчика и 1307 девочек. А вот в первый день нового, 2023 года в городе родилась девочка.

Обычно в первые дни нового года в рамках Городской комплексной программы соцзащиты население приветствует первых новорожденных в Запорожье мальчика и девочку и дарят им необходимые вещи или денежные сертификаты. Но в этом году в городских роддомах родились только девочки. И первой на свет появилась Полина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Знаете, у украинцев есть такая поговорка: "Парней рожают к войне, а девочек – к миру". Поэтому верим в хорошие известия и в украинскую Победу, – сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

В Запорожье первой в новом году родилась девочка Полина.В Запорожье первой в новом году родилась девочка Полина. Фото: t.me/kurtievofficial

Также сообщается, что в запорожском перинатальном центре первым в новом году родился мальчик. Он появился на свет вчера, 2 января. Родители назвали малыша Даниилом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях