Во временно оккупированный Бердянск приехали 500 военнослужащих Росгвардии - фото: РБК
Оккупанты пытаются усилить административно-полицейские мероприятия на временно оккупированной территории Запорожской области.
Как сообщили в Генштабе ЗСУ, в Бердянск прибыли около 500 военнослужащих из состава Росгвардии.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Отметим, что в задачи Росгвардии в РФ входит участие в охране общественного порядка, охрана важных объектов, участие в территориальной обороне и другие задания. В полномасштабной войне РФ против Украины Росгвардия также принимает участие. Их использовали для "подавления протестов" в Херсоне, для охраны захваченной оккупантами Запорожской АЭС.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.