В оккупированной Васильевке оккупанты готовят эвакуацию населения

В оккупированной Васильевке оккупанты готовят эвакуацию населения -

В оккупированной Васильевке оккупанты готовят эвакуацию населения - фото условное: slovoidilo.ua

События
02 декабря 2022 12:46

Во временно оккупированных населенных пунктах Запорожской области стали появляться объявления об эвакуации населения.

В социальных сетях опубликовали фотографии подобных объявлений в Васильевском районе. В частности, в нем говорится, что так называемая администрация готовится к "возможной эвакуации населения из города и района". О причинах такой эвакуации не говорится. Людей приглашают прийти на регистрацию в военную городскую администрацию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В оккупированной Васильевке начали появляться объявления -В оккупированной Васильевке начали появляться объявления - фото: t.me/riamelitopol

Людей предупреждают о возможной эвакуации –Людей предупреждают о возможной эвакуации – фото: t.me/riamelitopol

По информации Запорожской ОВА, российские оккупационные войска отводят отдельные подразделения и готовят к эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно занятой территории Запорожской области. Так, из населенного пункта Михайловка выехали подразделения, которые базировались в местном отделении полиции и одном из учебных заведений.

В Пологах и Инженерном оккупанты выезжают из домов, где они были расквартированы, вывозят похищенное имущество. В Бурчаке оккупационные власти проводят перепись для так называемой добровольной эвакуации населения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях