Псевдореферендум на временно оккупированных территориях Запорожской области: установлено еще 11 организаторов

Псевдореферендум на временно оккупированных территориях Запорожской области установлено еще 11 организаторов.

Псевдореферендум на временно оккупированных территориях Запорожской области установлено еще 11 организаторов. Фото: radiosvoboda.org

События
19 ноября 2022 11:20

В Украине продолжают разоблачать предателей и коллаборантов, которые находятся в захваченных районах юга и востока. СБУ удалось установить еще 11 организаторов псевдореферендума на временно оккупированных территориях Запорожской области.

По данным СБУ, установлены личности еще 11 вражеских приспешников, участвовавших в организации незаконного референдума во временно оккупированных районах Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Злоумышленники входили в состав созданных агрессором "территориальных избирательных комиссий" в Энергодаре, Мелитополе и Каменце-Днепровской.

Среди одиннадцати разоблаченных коллаборантов четверо находились на "должностях" так называемых председателей "территориальных избиркомов".

Именно они организовывали в городах агитационную кампанию в поддержку фейкового плебисцита и призывали людей активно участвовать в нем. Зафиксированы факты содействия российским пропагандистам в подготовке постановочных сюжетов для кремлевских информресурсов.

Также злоумышленники собирали персональные данные местных жителей для составления избирательных списков и их направления в оккупационную администрацию. В дальнейшем враг использовал учредительные данные граждан для фальсификации результатов незаконного голосования.

Псевдореферендум на временно оккупированных территориях Запорожской области установлено еще 11 организаторов.Псевдореферендум на временно оккупированных территориях Запорожской области установлено еще 11 организаторов. Фото: t.me/SBUkr

Сотрудники СБУ задокументировали факты преступной деятельности коллаборантов и их кремлевских "кураторов".

Следователи Службы безопасности сообщили им о подозрении за коллаборационную деятельность. Продолжаются комплексные меры по привлечению виновных к ответственности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях