За сутки оккупанты обстреляли 23 населенных пункта Запорожской области. Иллюстративное фото: t.me/kurtievofficial
Начались 252 сутки полномасштабной войны РФ против Украины. Враг постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 2 ноября сообщили в Запорожской ОВА.
Ситуация в Запорожском направлении существенно за сутки не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По информации ГУНП в Запорожской области, за прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в следующих населенных пунктах: Гуляйполе, Орехов, Микольское, Малые Щербаки, Павловка, Малиновка, Степногорск, Степное, Новоандреевка, Дорожнянка, Ольговское, Новоданиловка, Щербаки, Зализничное, Малая Токмачка, Полтавка. Сообщается о 38 разрушениях.
За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 212 человек, из них 36 детей.
Временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского, Мелитопольского, Васильевского, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.