Оккупанты демонтируют газопровод между Мелитополем и Бердянском

Оккупанты демонтируют газопровод между Мелитополем и Бердянском.

Оккупанты демонтируют газопровод между Мелитополем и Бердянском. Фото: shutterstock.com

События
26 октября 2022 13:49

Российские оккупанты прекратили строить обещанный газопровод в временно оккупированный Мелитополь. Вместо этого они начали демонтаж.

Весной российские оккупанты разрушили газопровод на временно оккупированных территориях Запорожской области. Коллабранты обещали, что к 1 октября построят новый из Ростова через Бердянск в Мелитополь. Однако старт отопительного сезона на временно оккупированных территориях несколько раз переносился. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- По информации подполья, оккупанты демонтируют газопровод между Бердянском и Мелитополем. Следовательно, регион остается без газоснабжения, – отметили в ЦПИ.

Жителей временно оккупированных территорий призывают эвакуироваться, если есть такая возможность.

Особенно это касается жителей Ореховской территориальной общины. Ведь в направлении Орехова враг продолжает сосредоточивать наибольшие усилия и обстреливать город, поэтому жителей призвали эвакуироваться. Потому что в городе нет света, газа, воды и связи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях