В Запорожской области оккупанты РФ "потеряли" три "Града" и около 70 солдат

В Запорожской области оккупанты РФ "потеряли" три "Града" и около 70 солдат.

В Запорожской области оккупанты РФ "потеряли" три "Града" и около 70 солдат. Иллюстративное фото: delo.ua

События
24 октября 2022 09:25

Вооруженные силы Украины продолжают не только отражать вражеские атаки, но и точными ударами наносят значительные потери противнику в Запорожской области.

Так, в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины подтвердили уничтожение трех реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а также эвакуацию около 70 раненых оккупантов 22 октября в районе Михайловки в Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

А в оккупированном Энергодаре россияне провели ротацию личного состава на АЭС и запретили работникам электростанции выезд на территорию, подконтрольную украинским властям.

В целом, как сообщается в Генштабе ВСУ, в Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях