В России не собираются демилитаризировать Запорожскую АЭС из-за страха контрнаступления ВСУ. Фото: t.me/informnapalm
В России заявили, что создание демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС пока невозможно, ведь это создаст условия для контрнаступления Вооруженных Сил Украины и якобы "уменьшит ее защищенность".
- Полностью исключаем так называемую демилитаризацию Запорожской АЭС и периметра вокруг нее, что приведет к снижению степени ее защищенности и повышению угрозы совершения террористических актов, а также появлению условий для контрнаступления Вооруженных сил Украины, – заявил заместитель председателя делегации РФ на заседании первого комитета Генассамблеи Воронцов.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По его словам, ЗАЭС не может оставаться "без охраны российских военных, поскольку создает возможности для наступления ВСУ". Он добавил, что охранять Запорожскую АЭС будут продолжены подразделения Росгвардии.
В "Энергоатоме" заявили, что россияне уже не пытаются скрыть свои истинные намерения, они используют Запорожскую АЭС в качестве военной базы и опорной точки для своей защиты. Они понимают, что только прикрываясь ядерными объектами могут ощущать условную защищенность. При этом русские захватчики ставят под угрозу ядерной и радиационной катастрофы весь мир.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.