В горсовете Запорожья сообщили, какие объекты пострадали от ракетного удара - фото
Сегодня, 7 октября, около десяти часов утра вражеская ракета приземлилась рядом с одним из многоэтажных домов города.
Как сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев, в этом многоэтажном доме повреждены балконы и выбиты окна. По предварительным данным, есть один раненый человек.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
В двух расположенных рядом домах также выбиты окна. Пострадали окна в двух детских садах и одном нежилом здании.
- Расположенные неподалеку информационные центры при школах готовы принимать людей и оказывать им необходимую помощь, – отмечают в горсовете.
Отмечается, что есть возможность повторных атак, поэтому запорожцев просят быть максимально бдительными и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.
Ранее мы писали, что в ночь на 7 октября российская оккупационная армия впервые атаковала Запорожье с помощью иранских дронов-камикадзе.
Следует отметить, что если у вас есть информация о поврежденных зданиях, сообщайте об этом на "15-80".
Напомним, что как только вы услышите звуки сирены или оповещения о воздушной тревоге – немедленно проходите в укрытие. Если вблизи такового нет, пользуйтесь правилом "двух стенок".
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.