Россияне не выпускают людей из Васильевки и придумывают новые "правила"

Россияне не выпускают людей из Васильевки и придумывают новые "правила" -

Россияне не выпускают людей из Васильевки и придумывают новые "правила" - фото: freepik.com

События
03 октября 2022 10:26

На пропускном пункте в Васильевке снова образовались очереди из нескольких тысяч людей. Оккупанты не пропускают их на подконтрольную Украине территорию.

Как в эфире телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, по состоянию на утро, в Васильевке стоят 4 тысячи человек. За вчера оккупанты выпустили только 50 людей и девять из них – дети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Федорова, российские оккупанты внедряют новые правила въезда. Людям нужно оформлять пропуска и делать это можно только находясь в очереди. То есть, если человек решил вернуться домой на ночь, то утром придется начинать все сначала.

Кроме того, теперь маршрутки, которые вывозят людей, должны зарегистрироваться как транспортная компания и получить у оккупантов "лицензию". Из-за этого эвакуация сейчас сильно усложнилась.

Также мэр Мелитополя подтвердил, что россияне начали проводить мобилизацию в оккупированном городе. Мужчин хватают просто на улицах. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях