Выпустили 16 ракет из С-300: в Офисе Президента прокомментировали удар по Запорожью

Выпустили 16 ракет из С-300: в Офисе Президента прокомментировали удар по Запорожью.

Выпустили 16 ракет из С-300: в Офисе Президента прокомментировали удар по Запорожью. Фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

События
30 сентября 2022 10:45

Сегодня утром, 30 сентября, российские оккупанты нанесли ракетный удар по гуманитарной колонне в Запорожье. Известно о 23 погибших. В Офисе Президента прокомментировали трагедию.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что российские захватчики выпустили по Запорожье 16 ракет из зенитно-ракетных комплексов С-300.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Россияне продолжают уничтожение украинцев и нашей Запорожской земли. Продолжают террор. Продолжают убийства. Предварительно выпущено было 16! ракет с применением ЗРК "С-300" 23 погибших и 28 раненых. Нелюди. Четыре ракетных удара нанесены в район авторынка, а также по пункту сосредоточения автотранспорта и граждан для выезда/въезда на/с временно оккупированной территории Украины. Там стояла колонна машин с гражданскими, следовавшими за своими родственниками на временно оккупированную территорию. Мои соболезнования родным и близким,

При этом сами российские террористы напрочь врут, заявляя, что ВСУ нанесли удары по мирному населению в Запорожье. Сначала коллаборант Рогов писал о "высоких ударах" по "боевикам Зеленского". А когда появилась информация об ударе по скоплению мирных людей, уже начали писать, что это ВСУ.

Напомним, что враг нанес ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников, отвезти помощь. В настоящее время известно о 23 погибших и 28 раненых.

По словам мэра временно оккупированного Мелитополя Ивана Федорова, люди ежедневно выезжают из областного центра, чтобы поддержать своих родственников, передать жизненно важные лекарства мирному населению и вернуться назад.

- Пока невозможно даже посчитать количество погибших и раненых людей. Среди пострадавших, в том числе, мелитопольцы. Не простим, – добавил Федоров.

На месте сейчас работают спасатели, медики, все службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях