Шойгу рассказал, сколько резервистов призовут во время частичной мобилизации в РФ

Шойгу рассказал, сколько резервистов призовут в РФ во время частичной мобилизации -

Шойгу рассказал, сколько резервистов призовут в РФ во время частичной мобилизации - фото: mind.ua

События
21 сентября 2022 10:08

Сразу после выступления Путина на российских телеканалах сегодня показали интервью с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Он рассказал, сколько резервистов собираются призвать в рамках их "частичной мобилизации".

Так, по словам Шойгу, на войну в Украину будут призваны 300 тысяч резервистов. Речь идет о тех, кто уже отслужил, имеет военную специальность и боевой опыт. Министр говорит, что это всего 1% от общего мобилизационного ресурса страны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также Шойгу заявил, что мобилизация не коснется студентов.

Не обошлось и без сказочных цифр о потерях российской армии на войне в Украине. Шойгу сказал, что во время "спецоперации" погибли 5937 российских военных. Это в 10 раз меньше, чем на самом деле. 

Напомним, что сегодня российские телеканалы таки вывели в эфир обращение Путина, которое несколько раз переносилось вчера вечером. На видео президент РФ объявляет о частичной мобилизации и грозится, что Россия может использовать ядерное оружие. Также он сообщил, что РФ поддержит решение, которое "примут" люди на псевдореферендумах в Запорожской и Херсонской областях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях