В Запорожской области обнаружили более 20 вероятных корректировщиков вражеского огня

В Запорожской области обнаружили более 20 вероятных корректировщиков вражеского огня.

В Запорожской области обнаружили более 20 вероятных корректировщиков вражеского огня. Иллюстративное фото: pl.npu.gov.ua

События
17 сентября 2022 16:40

В Запорожской области стражи порядка установили более 20 человек, которые могут сотрудничать с оккупационными войсками Российской Федерации.

Так, полицейские Запорожья провели отработку села Приморское Васильевского района, где и установили коллаборантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- В результате комплексных мероприятий установлен 21 человек, который может сотрудничать с оккупационными войсками или быть корректировщиками огня, – рассказали в Министерстве внутренних дел Украины.

Также отмечается, что на территории одного из домовладений полицейские обнаружили и изъяли 56 кустов каннабиса с признаками культивации, в результате чего открыли уголовное производство за посев или выращивание снотворного мака или конопли.

Кроме того, на одном из блокпостов Степногорска у граждан изъяли наркотические вещества, а также мобильные телефоны, которые числились как похищенные.

- Разоблачена местная жительница, которая наладила продажу контрафактных сигарет и алкоголя. Составлены админматериалы за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями и за нарушение порядка производства хозяйственной деятельности, – рассказали в МВД.

По итогам отработки полицейские проверили около 790 человек и 22 автомобиля.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях