Украина требует от РФ гумкоридора для эвакуации жителей территорий, приближенных к ЗАЭС

Украина требует от РФ гумкоридора для эвакуации жителей территорий, приближенных к ЗАЭС.

Украина требует от РФ гумкоридора для эвакуации жителей территорий, приближенных к ЗАЭС. Фото: armyinform.com.ua

События
06 сентября 2022 11:59

Украина требует от Российской Федерации гуманитарного коридора для эвакуации жителей территорий, приближенных к Запорожской атомной электростанции.

На все призывы украинской стороны оккупанты отвечают отказом, а учитывая нынешнюю ситуацию на станции, местных жителей просто необходимо вывозить. Об этом в интервью французскому телеканалу LCI ​​рассказала министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Жители окрестных районов все чаще обращаются в органы власти с просьбой об эвакуации, но на данный момент осуществить ее трудно из-за возможных обстрелов со стороны захватчиков. Именно поэтому Украина требует от РФ гуманитарного коридора для вывоза мирного населения из окрестностей Запорожской атомной электростанции.

Ирина Верещук подчеркнула, что вчерашние обстрелы и отключение последнего энергоблока станции от сети еще больше приблизили самый плохой из всех возможных сценариев оккупации и именно поэтому эвакуация гражданских сейчас нужна как никогда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях