В Офисе президента прокомментировали массовое отравление оккупантов в Васильевке - фото: depo.ua
Ранее мы писали, что в Васильевке Запорожской области смертельно отравились несколько десятков оккупантов. И в РФ даже обвинили Украину в "использовании химического оружия". В Офисе президента прокомментировали произошедшее.
Как рассказал советник ОП Алексей Арестович, у оккупантов массовое отравление. По информации на вчерашний вечер, умерли 22 российских военных. Еще часть поехала в Севастополь. Арестович намекнул, что это произошло из-за непригодных консерв.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Свою версию выдвинул и советник главы ОП Михаил Подоляк. Он сказал, что к массовому отравлению могло привести чрезмерное употребление дешевого нелицензионного алкоголя в 40-градусную жару вместе с просроченными сухпайками "армии Росси".
Напомним, что в минобороны РФ серьезно заявили, что в отравлении их военных виновато использование Украиной "химического оружия". При этом они указали, что во время обследования в организме военнослужащих нашли ядовитое вещество – ботулотоксин типа "В". Но ведь даже не медики знают, что это вещество попадает в организм, если съесть несвежую рыбу, мясо, консервы.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.