Оккупанты запустили фейк, что обстрел Энергодара был со стороны Никополя

Оккупанты запустили фейк, что обстрел Энергодара был со стороны Никополя.

Оккупанты запустили фейк, что обстрел Энергодара был со стороны Никополя. Иллюстративное фото: t.me/riamelitopol

События
14 августа 2022 18:08

Сегодня днем, 14 августа, в Энергодаре было слышно несколько взрывов. В результате вражеского обстрела погибли человек и собака. Россия придумала очередную провокацию, обвинив в обстрелах Никополь.

Российские войска с 15:00 до 15:30 выпустили по временно оккупированному Энергодару шесть снарядов, в результате чего один человек погиб и еще двое получили ранения. Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На месте погиб сотрудник Запорожской АЭС, мастер цеха Максим Марко, который в момент взрывов гулял со своей собакой. Мужчина умер по пути в больницу, собака погибла на месте. Раненые доставлены в специализированную медико-санитарную часть Энергодара.

Очередную провокацию в непосредственной близости от атомной станции устроили оккупанты. Российские захватчики целились в прогулочную улочку, где всегда много людей. Первый микрорайон – это тихий пятиэтажный микрорайон в Энергодаре.

По словам очевидцев, после обстрела микрорайона на месте начали собираться "местные", которые говорили, что стреляли якобы со стороны Никополя. Российские захватчики подкинули "неместных", чтобы таким образом подорвать доверие людей.

Vgorode предупреждает, фото не для слабонервных!

В результате обстрела погибла собака, а ее хозяина умер в "скорой".В результате обстрела погибла собака, а ее хозяина умер в "скорой". Фото: t.me/printerfort

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях