Известный телеведущий и блоггер снял фильм о прифронтовом Запорожье (видео)

Известный телеведущий и блогер снял фильм о прифронтовом Запорожье.

Известный телеведущий и блогер снял фильм о прифронтовом Запорожье. Фото: instagram.com/anatoliyanatolich

События
11 августа 2022 13:06

Самый известный Зе Интервьюер страны, телеведущий и блогер Анатолий Анатолич подготовил специальный мини-фильм из прифронтового города Запорожья.

– Запорожье принимает переселенцев, обеспечивает военных, работает на экономику Украины. Город со стальными яйцами! – так Анатолий Анатолич говорит о нашем родном Запорожье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Анатолий Анатолич пообщался с украинскими военными, защищающими рубежи Запорожской области, и увидел, как они на учебном полигоне готовятся к встрече с врагом.

Во время визита в Запорожье известный блогер и телеведущий встретился с генеральным директором "Запорожстали" Александром Мироненко. Промышленник рассказал, как комбинат в условиях военного времени активно помогает украинским военным, а также производит и покупает необходимую амуницию для наших бойцов.

Также "Зе Интервьюер" побывал в логистическом волонтерском хабе на базе "Запорожстали", где волонтеры-сотрудники предприятия ежедневно формируют жизненно необходимые продуктовые наборы. Анатолий Анатолич оценил масштабы помощи и пообщался с волонтерами, работающими с первого дня войны здесь.

С начала российского полномасштабного вторжения около 400 тысяч украинцев выехали из захваченных территорий через Запорожье. Множество этих людей – это жители Мариуполя. Многим переселенцам из Мариуполя Группа Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского помогла найти комфортное убежище в Запорожье и обеспечивает их всем необходимым. Анатолий Анатолич пообщался с двумя семьями, пережившими ужас войны в блокадном Мариуполе и благодаря помощи Метинвест теперь проживают в Запорожье. В ближайшем будущем блогер опубликует отдельные расширенные видеоинтервью с этими людьми.

В завершение "Зе Интервьюер" познакомился с генеральным директором Национального заповедника "Хортица" Максимом Остапенко, который после полномасштабного российского вторжения вступил в ряды ВСУ. Известный запорожец рассказал об историческом значении Запорожья и вспомнил, как в 2014 году патриотически настроенные горожане отстояли город и не дали сепаратистам создать здесь так называемую "ЗНР".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях