Войска РФ перегруппировываются на Запорожском направлении

Войска РФ перегруппировываются на Запорожском направлении.

Войска РФ перегруппировываются на Запорожском направлении. Фото: depositphotos.com

События
03 августа 2022 11:52

Обстановка на юго-восточном направлении осталась без изменений. Однако вражеские войска продолжают перегруппировываться на Запорожском направлении.

- Сейчас идет перегруппировка – враг продолжает перегруппировать свои силы на Херсонском и Запорожском направлениях. В оккупированный Крым прибыла батальонная тактическая группа российских десантников для отправки на материковую часть Украины. Кроме того, на полуострове захватчики усиливают систему противовоздушной обороны. На этом фоне активизировались партизаны и движение против оккупантов. Люди готовятся к тому, что мы будем туда возвращаться, – сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Российские террористические войска продолжают закрепляться на достигнутых рубежах, вести воздушную разведку и огневое поражение позиций наших войск по всей линии столкновения. 

Скибицкий также заявил, что Россия пытается укрепить свои позиции на временно оккупированных южных территориях, однако добавил, что РФ "стратегически не имеет шансов на победу в этой войне".

Ранее мы писали, что военный эксперт Олег Жданов рассказал, какие шансы у оккупантов захватить Запорожье и Кривой Рог. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях