Жители Бердянска могут выехать из города без специальных пропусков

Жители Бердянска могут выехать из города без специальных пропусков.

Жители Бердянска могут выехать из города без специальных пропусков. Фото: depositphotos.com

События
03 августа 2022 09:54

Жителям временно оккупированного Бердянска не нужно получать никаких специальных пропусков у российских захватчиков, чтобы выехать из города.

Как сообщили в Бердянском городском совете, власти города не знают, как будет меняться ситуация ближе к осине, однако сейчас дополнительных ограничений для выезда не существует.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Путь тяжелый. Нужно ждать днями на выезд в Васильевке. Но пока что можно без угроз покинуть город и переехать в подконтрольную территорию Украины, – сообщили в мэрии Бердянска.

В тоже время глава Васильевской объединенной территориальной громады Сергей Калиман сообщил, что в Васильевке стоит около четырех тысяч машин в очереди на выезд. Ведь это единственный пропускной пункт для Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Стоит напомнить, что оккупанты изменили тактику пропуска: если раньше машины выпускали на подконтрольную Украине территорию с 17:00, то сейчас – утром. Однако количество автомобилей, которое они выпускают днем, не изменилось – не более 200-300 авто. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях