Наступление ВСУ заставляет оккупантов перебрасывать войска в Запорожскую область

Наступление ВСУ заставляет оккупантов перебрасывать войска в Запорожскую область.

Наступление ВСУ заставляет оккупантов перебрасывать войска в Запорожскую область. Иллюстративное фото: newskorr.com

События
01 августа 2022 13:26

Будущее наступление Вооруженных Сил Украины вынуждает Российскую Федерацию стягивать свои войска на временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей.

Так, оккупанты перебрасывают большое количество войск на юг с недавно оккупированных территорий и Крыма. Об этом в интервью The Guardian сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Они увеличивают численность своих войск, готовятся к нашему контрнаступлению на юге и, возможно, готовятся начать собственное наступление. Юг для них ключевой, прежде всего, через Крым, – сказал представитель ГУР.

Он отметил, что Россия пытается укрепить свои позиции на временно оккупированных южных территориях, однако добавил, что РФ "стратегически не имеет шансов на победу в этой войне".

Скибицкий заявил, что две недели назад россияне вывели тактические группы десантников из Донбасса и перебросили их в Херсон. Также противник перебрасывает войска Восточного военного округа, которые использовались для наступления на Славянск и находились в резерве на территории Белгородской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях