Оккупационные власти объявили о проведении референдума в Запорожской области

Коллаборанты Запорожской области готовятся к "референдуму" и созданию "ЗНР".

Коллаборанты Запорожской области готовятся к "референдуму" и созданию "ЗНР". Фото: unn.com.ua

События
25 июля 2022 10:34

Коллаборанты начали готовиться к "референдуму" о создании так называемой "Запорожской народной республики". Они уже анонсировали "голосование" о вхождении нашего региона в состав РФ.

Как сообщают пропагандистские росСМИ, так называемые "референдумы" о статусе оккупированных территорий в Херсонской и Запорожской областях могут пройти в один день, 11 сентября. Такое "волеизъявление" якобы от жителей поступило оккупационным властям.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщается, оккупанты наметили проведение "референдума" для местного населения на первую половину сентября.

Вчера, 24 июля, коллаборанты рассказали, что в Запорожской области создается специальная "избирательная комиссия", которая как раз должна заняться подготовкой "референдума о вхождении в состав России". Так называемый "глава" оккупационной администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что "референдум" решили провести осенью якобы по инициативе местных жителей.

Ранее мы писали, что оккупанты даже назначили дату проведения псевдореферендума – 11 сентября. Также об этом заявил и глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Стоит напомнить, что до этого Рогов заявлял, что в Запорожской области присоединить регион в состав России якобы хотят "около 80% жителей" региона.

Отметим, что к созданию так званной "ЗНР" причастен и Евгений Балицкий, которого в мае оккупанты "назначили" "главой военно-гражданской администрации Запорожской области". 

По словам Геращенко, в Кремле собираются объявить об оккупации части Запорожской области без взятия областного центра.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях