Оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у жителей Мелитополя

Оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у жителей Мелитополя.

Оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у жителей Мелитополя. Иллюстративное фото: reuters.com

События
23 июля 2022 12:22

Во временно оккупированном Мелитополе россияне устроили местным жителям тотальный террор и угрожают заселить их дома россиянами.

За последнюю неделю оккупанты все чаще обходят жилые дома и квартиры и проводят перепись населения. Об этом рассказал в эфире национального телемарафона мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Смотрят, кто живет в квартире, и особенно внимательно смотрят на то, когда оформлено право собственности или договор купли-продажи. Все, что оформлено до 19 февраля, враг не признает. Говорит, что будет забирать эти квартиры и заселять в эти помещения каких-то своих жителей из отдаленных регионов россии, – сказал Федоров.

Напомним, что сегодня ночью и утром в Запорожье тоже были слышны взрывы. По информации исполняющего обязанности городского головы Анатолия Куртева, "прилетов" не зафиксировано. А громкие звуки, которые слышали запорожцы утром, доносились из Запорожского района. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях