В плен взяли уроженца Запорожской области, который комадовал взводом вражеской ДРГ

В плен взяли уроженца Запорожской области, который комадовал взводом вражеской ДРГ.

В плен взяли уроженца Запорожской области, который комадовал взводом вражеской ДРГ. Фото: t.me/DIUkraine

События
18 июля 2022 15:50

Разведывательная группа Главного управления разведка "Кедр" Минобороны Украины провела спецоперацию в Деменьтевце Дергачевского района Харьковской области. Там взяли в плен уроженца Запорожской области, который командовал взводом российской ДРГ.

Как сообщили в ГУР МО, военные обнаружили подразделение захватчиков, размещавшееся в разрушенных зданиях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- В результате огневого поражения 36 оккупантов были уничтожены. Многие рашисты получили ранения различной степени тяжести. Позже "Кедр" вместе с подразделениями местной ТрО и Нацгвардии... заставил врага отойти с позиций, несмотря на значительное численное превосходство противника, – сообщили в ГУ разведки "Кедр".

В результате операции в плен попал командир взвода российской ДРГ 33-летний Станислав Трутнев.. Уроженец Запорожской области проходил службу в 140-м диверсионном отряде специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Северного флота ВМФ России (в/ч 69068, Видяево, Мурманской области). Три года назад был в составе группировки вооруженных сил РФ в Сирии.

Пленному оказана первичная медицинская помощь непосредственно на поле боя, а сейчас находится в одном из украинских медицинских учреждений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях