Населенные пункты Запорожской области остаются без света, газа и воды

Населённые пункты Запорожской области остаются без света, газа и воды –

Населённые пункты Запорожской области остаются без света, газа и воды – фото: depositphotos.com

События
17 июля 2022 12:54

Специалисты пытаются восстановить поврежденные из-за обстрелов коммуникации, но тысячи людей все еще остаются без света, газа и воды в Запорожской области.

В Запорожской ОВА сообщили, что на сегодняшний день, 17 июля, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения остаются 21 898 абонентов в 82 населенном пункте Запорожской области.

За прошедшие сутки ситуация с энергообеспечением Запорожского края сильно не изменилась. Специалисты ОАО "Запорожьеоблэнерго" возобновили питание 50 абонентов Пологовского района. Также они устранили единичное отключение в Запорожских городских электросетях.

На всей территории новых отключений не зафиксировали, из-за активных боевых действий или отсутствия доступа к местам повреждения сетей аварийно-восстановительные работы не проводились.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ситуация с газоснабжением тоже без изменений. На сегодняшний день по области без газоснабжения находятся 226 678 абонентов в 268 населенных пунктах области. Из-за повреждений магистральных газопроводов на территории Запорожской и Донецкой областей в нашей области полностью отключены 261 и частично 7 населенных пунктов (в том числе города Бердянск, Приморск, Васильевка, Днепрорудное, Каменка-Днепровская, Энергодар, Мелитополь, Пологи, Гуляйполе, Орехов, Молочанск и Токмак). Аварийные работы здесь также не могут провести.

Ситуация с водоснабжением тоже не изменилась. По имеющейся информации, сегодня в Гуляйполе и близлежащих сельских населенных пунктах Пологовского района, пгт Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района отсутствует водоснабжение.

Из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения осталась часть Полог. В результате обстрелов в Орехове и близлежащих сельских населенных пунктах Пологовского района повреждены водопроводные сети, артезианские скважины и другие сооружения.

Кроме того, в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, которые принимают стоки Васильевки и пгт Степногорск. Стоки без очистки сбрасываются в реку Карачокрак и дальше попадают в Днепр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях