В Запорожье предприятия-загрязнители заплатили 200 миллионов эконалога

В Запорожье предприятия-загрязнители заплатили 200 миллионов эконалога.

В Запорожье предприятия-загрязнители заплатили 200 миллионов эконалога. Фото: facebook.com/alexey.tolmachov

События
16 июля 2022 14:06

С января по июнь запорожские предприятия, учреждения и предприниматели Запорожского региона заплатили в бюджет более 200 миллионов гривен экологического налога.

Как сообщили в ГУ налоговой службы Украины в Запорожской области, за первое полугодие предприятия Запорожской области перечислили в бюджет всех уровней 201 миллион гривен эконалога, что на 35% меньше, чем было в довоенные времена.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Субъекты хозяйствования платят экологический налог за объемы и виды загрязняющих веществ, которые выбрасываются в атмосферный воздух стационарными источниками, сбрасываются непосредственно в водные объекты, за размещение отходов, а также за радиоактивные отходы, образующиеся в результате деятельности или временно хранящиеся их производителями. установлен особыми условиями лицензии срок и объемы электрической энергии, произведенной эксплуатирующими организациями ядерных установок (атомных электростанций), – заявили в налоговой службе.

Ставки платежа зависят от вида загрязняющих веществ.

Ставки платежу залежать від виду забруднюючих речовин.

Всего в регионе экологический налог за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду платят 3481 предприятия. Они осуществляют выбросы вредных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения, а также размещают, образуют или хранят радиоактивные отходы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях