Минобороны РФ дезинформирует об "опорных пунктах националистов" в Запорожье

Минобороны РФ дезинформирует об "опорных пунктах националистов" в Запорожье.

Минобороны РФ дезинформирует об "опорных пунктах националистов" в Запорожье. Фото: livejournal.com

События
02 июля 2022 11:38

Министерство обороны России вновь распространяют неправдивую информацию о размещении складов вооружения и боеприпасов. На этот раз они утверждают, что Силы обороны Украины "прячут" все в Детском дворце творчества (бывший Дворец пионеров).

Российское Миноробороны заявило, что в Запорожье в здании городского Дворца детского творчества, что на Запорожской площади "националисты" развернули опорный пункт, оборудовали склад вооружения и боеприпасов, а по периметру учреждения и на верхних этажах жилых домов выставили огневые и снайперские точки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Стоит отметить, что во Дворце детского творчество только накануне военных действий провели реконструкцию. И во Дворце продолжают заниматься дети. 

Это не первый случай, когда российские пропагандисты пишут о том, что на территории запорожских школ или больниц размещено украинское вооружение.

В апреле журналисты страны-агрессора писали о том, что "в Запорожье на улице Победы в городской клинической больнице размещено подразделение ВСУ, а на прилегающей территории бронетехника и огневые позиции артиллерии".

Такие сообщения называют попыткой оккупантов оправдать свои бесчеловечные поступки. А запорожцев призвали быть бдительными и не верить вражеским провокациям. 

Ранее, росСМИ сообщали, что наиболее вероятным является вариант провокации на химических и биологических объектах Харькова и Киева, не исключена провокация на Запорожской АЭС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях