Какое количество российских войск находится на Запорожском направлении (карта)

Какое количество российских войск находится на Запорожском направлении (карта).

Какое количество российских войск находится на Запорожском направлении (карта). Иллюстративное фото: cnn.com

События
27 июня 2022 18:04

В Запорожской области и в приграничных районах Донецкой области российскими войсками задействовано около 14 батальонных тактических групп.

Линия фронта от Светлодарска до Запорожской области растягивается в более, чем 300 километров, где на ней расположены всего 22 батальонных тактических групп (БТГ). Такую оценку приводит военный эксперт Деф Мон, который специализируется на анализе военных действий в Украине.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Если посчитать Запорожскую область и приграничный район Донецкой области включая Волноваху, то получается 14 БТГ примерно на 200 километрах фронта.

- На линии Светлодарск-Запорожье имеются 22 БТГ, сформированных сепаратистами, 58-й и 8-й общевойсковых армий, ВДВ, морской пехоты, формирования СпН. Длина линии фронта 310 километров, средняя длина на одну БТГ: 14 километров. Для контроля за деятельностью партизан в районе Мелитополя мною выделена 1 БТГ, – заявил Деф Мон.

Линия фронта от Свелодарска до Запорожской области растягивается в более, чем 300 километров.Линия фронта от Свелодарска до Запорожской области растягивается в более, чем 300 километров. Фото: twitter.com/DefMon3

В среднем батальонная тактическая группа при полной комплектации может насчитывать от 600 до 800 военнослужащих, из которых около 200 пехотинцев. БТГ обычно состоит из мотострелкового батальона в составе от двух до четырех рот, усиленных подразделениями ПВО, артиллерии, инженерии и тылового обеспечения, сформированными из гарнизонной армейской бригады.

Обычно группировка также усилена танковой ротой и реактивной артиллерией. Стандартная российская БТГ обычно включает в себя еще 10 танков и около 40 БМП.

Таким образом, на Запорожском направлении на данный момент задействовано около 10 000 российских военных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях